«Сингента» представила новый фунгицид для зерновых

Мероприятия
презентация фунгицида нового поколения для зерновых ЭЛАТУС® РИА

30 мая на базе научно-исследовательской станции компании «Сингента», на опытном поле отделения учхоза «Кубань» в Краснодаре состоялась презентация фунгицида нового поколения для зерновых ЭЛАТУС® РИА.

Опытная площадка собрала сельхозпроизводителей и фермеров Южного и Центрального регионов, а также Поволжья и Сибири. Всего мероприятие посетили около 180 человек, в том числе дистрибьюторы, ученые и представители региональных и федеральных СМИ.

Приглашенный иностранный гость Стефан Драгош, руководитель фунгицидного направления «Сингенты» в регионе Восточная Европа, в своем приветственном слове подчеркнул, что «Сингента» регулярно делает существенные инвестиции в развитие новых молекул, и СОЛАТЕНОЛ® — одна из восходящих звезд в портфеле компании. «Продукты линейки ЭЛАТУС® активно завоевывают рынок Восточной Европы, а теперь мы готовы представить данный продукт и в России» — сообщил Стефан.

ЭЛАТУС® РИА — трехкомпонентный фунгицид, который содержит новую молекулу СОЛАТЕНОЛ® — вещество с инновационным действием на патогены. После нанесения СОЛАТЕНОЛ® накапливается в восковом слое листа, из которого постепенно равномерно распределяется по поверхности и внутренним клеткам растения, обеспечивая максимально длительную (более 45 дней) защиту от болезней. ЭЛАТУС® РИА совмещает в себе двойную функцию фунгицида: лечение в условиях уже развивающихся заболеваний и профилактику перед их всплеском.

ЭЛАТУС® РИА обладает выраженным физиологическим эффектом, поэтому сохраняет биологический потенциал сорта даже в условиях низкого уровня болезней. СОЛАТЕНОЛ® активизирует процессы фотосинтеза и повышает эффективность потребления влаги в стрессовых условиях, что позволяет уверенно сохранить урожай. 

В 2018 году «Сингента» уже представила аграриям инсектофунгицидный протравитель семян зерновых ВАЙБРАНС® ИНТЕГРАЛ с подобным механизмом действия на патогенты, что и ЭЛАТУС®. А в этом году технические эксперты подразделения Seedcare™ компании  рассказали специалистам хозяйств о влиянии на урожайность зерновых развития корневой системы и продемонстрировали «силу корней» в действии.

результаты применения фунгицида нового поколения для зерновых ЭЛАТУС® РИА

Гости мероприятия задали вопросы по выбору распылителей, особенностях смешиваемости продуктов и ошибках их применения. Агрономы хозяйств на практике разобрались с помощью экспертов в технических тонкостях настройки распылителей, составления баковых смесей, а также узнали о сложных случаях, с которыми можно столкнуться в процессе применения фунгицидов в поле.