Новая эра гибридов

Мероприятия
Новая эра гибридов

Особенностью сентябрьского выпуска стало то, что он объединил сельхозпроизводителей всей России, от Дальнего Востока до западных границ. Акцент был сделан на актуальную в ближайшие месяцы тему — выбор гибридов пропашных культур на следующий сезон с учетом климатических особенностей различных регионов. Но не только об этом говорили эксперты компании.

Изменения векторов развития бизнеса

Одной из главных тем стала новость о структурных изменениях в компании «Сингента». «Компания приняла решение о специализации бизнесов по гибридам и по защите растений, оставаясь при этом одной командой. Мы по-прежнему представляем единое технологическое решение», — отметил директор по продажам СЗР в России-KAZBEC компании «Сингента» Алексей Назаров.

На полях специалисты «Сингенты» будут разделены по двум специализациям, что обеспечит эффект синергии и даст возможность углубить уровень экспертизы, которая будет транслироваться сельхозпроизводителям. Как результат аграрии смогут получать еще больше качественных консультаций от экспертов «Сингенты», как по гибридам, так и по защите растений. «Наша цель —сделать так, чтобы наши визиты стали действительно ценными для конечных производителей. Понимая потребности рынка, мы хотим, чтобы каждый визит специалиста “Сингенты” приносил хозяйству инвестиционную отдачу. В этом разница между текущей моделью и моделью, по которой мы собираемся работать с сезона 2021 года», — добавил Алексей Назаров.

Алексей Назаров

Директор по продажам семян в России Владимир Храпийчук рассказал о новой структуре команды семян, которая объединила более 100 специалистов по всей России. Говоря о специализации, он отметил, что речь идет о тандеме. «Семена и защита растений являются частью одной технологии, но присутствие в полях в рамках этой технологии отличается по времени. Поэтому две команды будут заниматься конкретными активностями в конкретное время, когда это необходимо конечному потребителю», — подчеркнул Владимир Храпийчук. 

Также Алексей Назаров и Владимир Храпийчук анонсировали новую коммерческую политику и прайс-лист гибридов подсолнечника и кукурузы, которые действуют с 1 сентября 2020 года. Узнать подробности можно у менеджеров по продажам и у официальных дистрибьюторов компании «Сингента».

Новая эра гибридов кукурузы и подсолнечника

В рамках АГРОШОУ эксперты «Сингенты» рассказали о существенном расширении портфеля гибридов кукурузы: СИ Маримба, СИ Скорпиус, СИ Кариока, СИ Импульс, СИ Премео, СИ Юнитоп. Столь значительное усиление продуктового портфеля является еще одним шагом вперед в направлении лидерства на рынке кукурузы.

Еще одно новое имя представлено рынку — Elevation. Это зонтичный бренд, объединяющий препараты, которые обеспечивают безопасную и эффективную защиту семян кукурузы от погодных стрессов, комплекса патогенов и вредителей. Читать подробнее

В блоке о подсолнечнике специалисты «Сингенты» сделали обзор по итогам сезона-2020 в разных регионах России и рассказали о результатах негативного влияния проблемы, с которой столкнулись аграрии еще в осенне-зимний период 2019 года, — низкое количество осадков, отразившееся на запасе продуктивной влаги. Подробности о том, как адаптироваться к стрессовым погодным условиям, какие гибриды выбрать и как защитить растения, — в видеозаписи АГРОШОУ.

Обзор рынка и цифровых сервисов

Завершилась интерактивная встреча обзором рынка от генерального директора компании «ПроЗерно» Владимира Петриченко и презентацией сервиса Cropio, которую сделал директор по развитию цифровых сервисов в сельском хозяйстве в России и странах KAZBEC компании «Сингента» Роман Мартынов.

Для тех, кто не успел посмотреть трансляцию в прямом эфире, запись доступна на YouTube-канале «Сингенты».

Ответы на вопросы, заданные во время эфира АГРОШОУ