Летние онлайн-мероприятия «Сингенты»

Мероприятия

Ситуация с пандемией 2020 года привела к тому, что летние мероприятия компании «Сингента» перешли на совершенно новый, непривычный для многих агрономов онлайн-формат. За три месяца клиенты и партнеры компании смогли принять участие в четырех региональных АГРОШОУ, двух прямых трансляциях, посвященных картофелю и садам, а также в двух вебинарах о защите от ценовых рисков.

АГРОШОУ-2020. Четыре региональные специфики

Для онлайн-аналога традиционных «Полевых городов» был выбран телевизионный формат АГРОШОУ с экспертами компании в виртуальной студии, с видеовставками с демонстрационных участков, расположенных в регионах.

Для четырех АГРОШОУ (ЮГ, ЦЕНТР, ПОВОЛЖЬЕ, СИБИРЬ — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК) девять съемочных групп отсняли сотни часов видеоматериала о полях реальных хозяйств по всей России. На интерактивном онлайн-событии ведущие эксперты по защите растений продемонстрировали эффективность фокусных продуктов в поле и рассказали об особенностях их применения с учетом специфики каждого региона. Зрители отправляли экспертам вопросы, ответы на которые размещены внизу этой статьи.

АГРОШОУ ЮГ

О ЧЕМ ГОВОРЯТ ЭКСПЕРТЫ
Картофель, защита сада и финансовые сервисы

Летом «Сингенте» удалось организовать цикл онлайн-мероприятий по обширному спектру тем, от рекомендаций по защите сада для садовых хозяйств до финансовых сервисов для руководителей крупных агропредприятий.

Первым мероприятием лета 2020 года стал уникальный вебинар «Пять слагаемых успешного производства картофеля», в ходе которого специалисты «Сингенты» и партнеры компании впервые подробно рассказали о новейших разработках всей отрасли картофелеводства России: о современной технике для производства картофеля высокого качества, о том, как правильно выбрать сорта, о защите картофеля от болезней, сорняков, вредителей и стрессов, о правильном использовании удобрений и способах эффективного сохранения урожая.

Как агропроизводители в этом сезоне защищали свои яблоневые сады от болезней и вредителей? Какой фунгицид для сада безопасен для пчел и мягок по отношению к растениям в условиях погодных стрессов? Какую новинку для защиты яблони от вредителей «Сингента» выпускает на рынок в этом году? Об этом и многом другом во время прямой трансляции 28 июля рассказали эксперты по защите сада. Читать подробнее.

Также в июле компания провела для своих партнеров и клиентов два вебинара по финансово-экономическим вопросам. Представители крупнейших российских банков рассказали о специальных кредитных продуктах для аграриев в условиях непростой экономической ситуации и способах защиты от ценовых и валютных рисков. Читать подробнее.

Для тех, кто не успел посмотреть трансляции в прямом эфире, запись доступна на YouTube-канале «Сингенты». Следите за новостями на нашем сайте и в Инстаграм!

Ответы на вопросы зрителей АГРОШОУ-2020