БИОбудущее наступило

Мероприятия
Новый взгляд на агробизнес будущего

Сегодня аграриям приходится решать серьезные глобальные вопросы, связанные с изменением климата, непредсказуемой погодой, деградацией почв, дефицитом важнейших макро- и микроэлементов. Компания «Сингента» уделяет особое внимание поиску их решений с помощью передовых достижений науки.

В России состоялся первый бизнес-семинар, посвященный новому направлению деятельности «Сингенты» — «Биологические продукты и питание растений». Мероприятие прошло на базе Института защиты семян и объединило сельхозпроизводителей Центрального региона России, ученых и экспертов отрасли, обеспокоенных глобальными вызовами, с которыми сталкивается сельское хозяйство, и поиском способов повышения количества и качества урожая даже в сложных климатических условиях.

Тренд — на биологизацию

БИО — это будущее, в котором аграрии с помощью инновационных решений в области здоровья растений смогут положительно влиять на урожайность и собственный доход. Руководитель направления Ольга Максимова, выступая на семинаре, отметила растущий тренд на биологизацию сельскохозяйственного производства и особо подчеркнула важность развития данной сферы в первую очередь для самих аграриев, которым нужны эффективные инструменты, чтобы справляться с глобальными и локальными проблемами и их последствиями.

Подробнее об актуальных трендах и инновационных разработках смотрите в полном выступлении спикера.

Как создаются биопрепараты?

Направление «Биологические продукты и питание растений» охватывает широкую линейку препаратов, в которых воплощен потенциал самой природы. В нее входят уже известные разработки компании «Валагро», получившие мировое признание за высокую эффективность, и собственные продукты «Сингенты», созданные на базе уникальных научных изысканий. После слияния двух компаний в 2020 году удалось объединить инновационные технологии и глубокую экспертизу, чтобы дать аграриям больше возможностей для устойчивого развития.

На бизнес-семинаре менеджер по развитию рынка биологических продуктов Владимир Илюшин представил технологическую платформу GeaPower™, на основе которой с 2012 года создаются продукты «Валагро».

Основная цель GeaPower™ — доказать, что биопродукты инновационны, эффективны и соответствуют ожиданиям сельхозпроизводителей. Чтобы узнать больше о том, как работает платформа и создаются новые препараты, посмотрите видео выступления эксперта.

Как биопродукты помогают растению пережить стресс?

Каждый аграрий не раз сталкивался на практике с серьезными последствиями стресса для растений, вызванного засухой, болезнями, вредителями, заморозками, обработкой препаратами. «Сингента» нашла способ, как снизить негативное воздействие на культуру с первых этапов ее развития. Ответом передовой науки стали биостимуляторы, которые положительно влияют на биохимические параметры растений.

Региональный технический менеджер бионаправления Владимир Янишевский подробно рассказал о признаках того, что культура испытывает стресс, мешающий добиваться максимальной урожайности, и презентовал результаты опытов. Подробнее — в видео.

Справка

Биостимулятор КВАНТИС® помогает растениям преодолевать абиотические стрессы, восполняет запас макро- и микроэлементов, раскрывает генетический потенциал культуры. 

Три категории

Во многих хозяйствах потери урожайности из-за абиотических стрессов до сих пор могут достигать 50–70 %. Для решения этой проблемы в портфеле направления есть три категории биопродуктов, о которых подробно рассказала технический эксперт бионаправления Дарья Назаренко.

Узнать больше о линейке продуктов бионаправления и результатах их полевых испытаний можно в видео выступления эксперта.

 

Потенциал биостимуляторов

Для того чтобы правильно использовать достижения науки и целенаправленно решать поставленные задачи, необходимо знать возможности препаратов. Владимир Илюшин рассказал, на что способны биостимуляторы и каким образом они влияют на культурные растения при применении в различные фазы вегетации.

Подробности — в видео.

 

БИОбудущее уже здесь

Основной целью семинара было рассказать о ценности биологических решений и о важности их включения в интегрированные схемы возделывания культур наряду со средствами защиты растений. Синергический эффект этих решений поможет добиться более высоких результатов, которые в том числе положительно влияют на прибыль аграриев. Только так можно справиться с глобальными вызовами, стоящими перед сельскохозяйственными производителями сегодня.