Полевая экспедиция в Казани

Полевые экспедиции
Полевая экспедиция в Казани

В Полевой экспедиции в Казани на новой площадке приняли участие главные агрономы и собственники предприятий из ближних и удаленных областей. Участники приехали за сотни километров, чтобы увидеть опыты на озимой пшенице, задать вопросы экспертам и обменяться опытом с коллегами.

Алексей Старостин

Руководитель маркетинга, регион Поволжье

Алексей Старостин

Регион Поволжье выходит на серьезные позиции в плане производства сельхозпродукции — он один из первых в России по уровню урожайности яровых культур, а в Казани этот уровень — самый высокий в регионе. Например, здесь интенсивные хозяйства могут получать 60–70 центнеров ярового ячменя с гектара, для них мы разрабатываем адаптированные под конкретное производство технологии защиты, чтобы достигать таких показателей. Также среди наших клиентов есть и экстенсивные производства. Для них мы подбираем оптимальные технологии, чтобы они были экономически эффективны и давали лучший результат.

Казань фото с поле

Мы максимально ориентированы на запросы производств, с которыми сотрудничаем. На опытных площадках наших Агроцентров мы разрабатываем схемы защиты культур, актуальные для конкретной территории, развиваем новые для региона культуры и делимся с нашими клиентами проверенными знаниями и отработанными технологиями.

Полевые экспедиции на наши опытные площадки — отличная возможность в оперативном формате показать участникам действие препаратов, которые им интересны, — в поле, в реальных условиях, близких к их производственным.

Фарит Рахимов

Руководитель хозяйства ООО «СХП “АГРОАКТИВ”»

Фарит Рахимов

Я собственник поля, на котором находится опытная площадка «Сингенты». Мне интересно наблюдать, как самые современные средства защиты и технологии проходят испытания на моем поле, это помогает увидеть, какой путь нам больше подойдет и поможет предприятию развиваться быстрее.

Полевые экспедиции привлекают на наше поле гостей из ближних и дальних хозяйств Республики Татарстан, сюда приезжают те, кому действительно интересно подучиться и пообщаться друг с другом, потому что в нашем деле очень много факторов, но ни одного, который решил бы сразу всё. Даже если ты всё знаешь, этого может оказаться недостаточно — экстремальные погодные условия, с которыми нам периодически приходится сталкиваться, вынуждают искать творческие решения.

Ильнар Нуруллин

Руководитель территориального подразделения Казань

Ильнар Нуруллин

Наше взаимодействие с клиентами строится на честности и ответственном отношении к тому, что мы рекомендуем, поэтому опытная площадка в Казани необходима прежде всего для того, чтобы сначала самим проверить работу препаратов, убедиться в их эффективности и разработать технологии для местных климатических условий и под запросы наших клиентов исходя из их планов, интенсификации, уровня производства и других факторов.

В Полевых экспедициях мы показываем опыты, которые закладываем для решения этих первостепенных задач. Наши клиенты ценят то, что мы не «приглаживаем картинку», а открыто рассказываем обо всех действиях и нюансах применения препаратов, чтобы получить хороший ожидаемый результат.

Наталья Бондарева

Руководитель технического маркетинга, регион Поволжье

Наталья Бондарева

Поволжье в целом является засушливым регионом, мы все здесь ограничены запасами влаги, но, кроме этого, в каждой области региона климатические условия различаются. Поэтому важно разрабатывать технологии защиты, понимая особенности каждой территории и потребности различных предприятий.

Казань фото с поля 2

Задача этой новой площадки в Казани — правильно адаптировать наши средства защиты растений к условиям данной территории. Мы изучаем продукты с точки зрения адаптации применения в конкретных почвенно-климатических условиях, как они влияют на развитие болезней, на качественные и количественные учеты и, самое главное, — как они влияют на бункер, то есть на то, что наши клиенты получат в итоге.

Ришат Шарифулин

Главный агроном хозяйства ООО «БИО-АГРО»

Ришат Шарифулин

Для нас в сотрудничестве с «Сингентой» особенно ценна поддержка, то, что нам не просто продают продукцию и исчезают, а то, что с нами всегда на связи, помогают, показывают действие СЗР в опытах и дают гарантию, что препарат сработает. Мы всегда сначала смотрим опыты, только потом покупаем. Несколько раз в год «Сингента» для нас проводит обучение, и мы всегда стараемся принять участие — надо учиться новому и идти в ногу со временем.
Интенсивные технологии не дают права и времени на ошибки. Прибыль и убыток напрямую связаны с агрономами. За нами — хозяйства, где люди получают зарплату, и это большая ответственность, особенно для религиозных людей. 

Казань фото с поле 3

Алмаз Харисов

Собственник «КФХ Шагабиев», директор ООО «СХП “АГРОАКТИВ”»

Алмаз Харисов

Предприятие «КФХ Шагабиев» работает с «Сингентой» почти с самого основания. Первый год начинали с другим производителем, но потом увидели опыты, которые закладывает «Сингента», и полностью переключились на ее средства защиты растений.

В Поволжье условия непростые, год на год не похож, нужно подстраиваться и много знать. Полевые экспедиции — возможность получить знания бесплатно, задать вопрос и получить на него ответ, и это особенно удобно в небольшой группе, как в школе, где десять учеников получают больше внимания, чем тридцать. Кроме того, мы знакомимся и общаемся друг с другом: кто что посеял, по каким технологиям работает, какое количество осадков. В сельском хозяйстве нет конкуренции, у каждого — широкое поле для реализации себя и своего дела.

Адель Хуснутдинов

Менеджер по продажам, регион Казань

Адель Хуснутдинов

Новая площадка в Казани имеет огромное значение для нашего региона. В первую очередь это, конечно, возможность грамотно адаптировать применение наших продуктов к местным условиям. Наши менеджеры часто сами принимают участие в закладке опытов и проверяют действие препаратов и различных технологий. Это очень важно для того, чтобы составлять полезные рекомендации для клиентов и показать им работу продуктов.

Ни пустым словам, ни рекламе наши клиенты не верят. Мы же стараемся не только предложить различные технологии и рассказать, в какую фазу вегетации и в какой дозировке лучше применить продукт, но и проверить экономическую эффективность технологии для каждого отдельного случая.

Рустам Габзалилов

Руководитель Агроцентров Поволжья

Рустам Габзалилов

Я курирую действующие полевые площадки в Оренбурге и Самаре, а также отвечаю за планируемый запуск новых локаций в Казани и Волгограде. Новая опытная площадка в Казани — самая влагообеспеченная в регионе, здесь в среднем выпадает около 500 мм осадков в год. На данный момент на ней возделывается по интенсивной технологии шесть культур: озимая и яровая пшеница, ячмень, рапс, соя и подсолнечник.

Казань фото с поля 4

В этом году мы заложили более 30 демонстрационных и технических опытов и уже проводим Полевые экспедиции, в которые каждый желающий сельхозпроизводитель может записаться на нашем сайте: https://www.syngenta.ru/event/trialing/20230327-valuable-experience-at-…

Вячеслав Кулаков

Руководитель Полевых испытаний «Сингенты»

Вячеслав Кулаков

В России планируется разместить 13 опытных площадок Агроцентров «Сингенты», четыре из которых будут в Поволжье — самое большое количество оснащенных полевых площадок по сравнению с другими регионами. Это необходимо из-за масштаба региона и больших отличий климатических условий в каждой области. Площадка в Казани на базе предприятия «СХП “АГРОАКТИВ”» — одна из лучших на роль Агроцентра Поволжья, с большими перспективами. Она привлекает интерес прогрессивных аграриев, и Полевые экспедиции — наглядное свидетельство этого.

Записаться в экспедицию