Соединяя науку с природой

Новости компании
Соединяя науку с природой

Глобальные климатические изменения и, как следствие, непредсказуемая погода, бросающая сельхозугодья из изматывающей засухи в затянувшийся дождливый сезон, деградация почв, которые становятся всё агрессивнее к семенам и всходам, дефицит важнейших элементов и засилье вредителей — на пути к хорошему урожаю так много препятствий! Но благодаря решениям «Сингенты» их можно успешно преодолеть, добиться рекордной урожайности культур и приумножить прибыльность производства.

Для реализации этих целей компания активно развивает новое перспективное направление — биологические продукты и питание растений. Оно охватывает широкую линейку продуктов, в которых воплощены достижения современной науки и потенциал самой природы с ее неиссякаемыми возможностями для инноваций в области здоровья растений и почвы.

Больше эффективных инструментов для сельхозпроизводителей

Новая линейка включает в себя уже известные биологические продукты компании «Валагро», получившие мировое признание за высокое качество и эффективность, и собственные разработки «Сингенты» на базе уникальных научных изысканий. После слияния двух компаний в 2020 году удалось объединить инновационные технологии и глубокую экспертизу и в результате дать аграриям больше возможностей для устойчивого развития.
В портфеле продукции «Сингенты» появились три новые категории средств для защиты и укрепления жизненных сил растений, активации ключевых внутренних процессов, правильного питания сельхозкультур в соответствии с особенностями среды.

Биостимуляторы

Препараты природного происхождения активируют естественные процессы, протекающие в растении, повышают устойчивость культур к абиотическим стрессам и способствуют быстрому восстановлению после воздействия стрессовых факторов (жара, засуха, заморозки, град и др.), помогают лучше усваивать питательные вещества и почвенную влагу. Это напрямую влияет на срок созревания культур, а также существенно повышает количество и качество урожая.

ИЗАБИОН®
Идеален для картофеля

Биологическое удобрение последнего поколения для сада и огорода стимулирует рост культур, улучшает приживаемость и ускоряет преодоление растениями голоданий.
Особенность: самая высокая концентрация аминокислот и пептидов (62,5 %).

КВАНТИС®
Разработан для сои и зерновых культур

Антистрессовый препарат, повышающий сопротивляемость негативным факторам. Раскрывает генетический потенциал культур.
Особенность: в составе — 20 свободных аминокислот, а также микро- и макроэлементы.

МЕГАФОЛ®
Подходит для всех культур

Препарат на 100 % состоит из растительных экстрактов. Помогает повысить количество и качество урожая сельскохозяйственных культур даже в стрессовых условиях.
Особенность: эффективен на широком спектре культур.

БЕНЕФИТ® ПЗ
Препарат для овощных, бахчевых и плодово-ягодных культур. Увеличивает размер плодов, делает урожай однородным по форме, улучшает товарный вид.
Особенность: не влияет на консистенцию плодов и срок хранения продукции.

ВИВА®
Активатор и регулятор роста, улучшает плодородие ризосферы и вегетативно-продуктивный баланс. Повышает урожайность зерновых, кормовых, овощных, плодовых и других культур.
Особенность: комплекс активных ингредиентов подходит для любых систем фертигации.

ЙЕЛД® Он
Биостимулятор, разработанный специально для полевых культур. Улучшает клеточный метаболизм и биосинтез. Обеспечивает высокую урожайность и рентабельность производства.
Особенность: уникальная комбинация экстрактов морских водорослей и растений из двух семейств; возможность смешивания с другими продуктами.

АКТИВЕЙВ®
Препарат оптимизирует адсорбцию растением питательных веществ и повышает эффективность их дальнейшего использования.
Особенность: уникальный продукт для стимуляции ионно-катионного обмена с почвой.

РАДИФАРМ®
Биостимулятор, отвечающий за оптимальное укоренение саженцев. Помогает растениям быстрее восстановиться от стресса после пересадки, обеспечивает энергичное начало роста.
Особенность: в составе — аминокислоты, белки, цинк и сапонины.

СВИТ®
Стимулятор, способствующий синтезу сахаров. Повышает активность ферментов для ускорения роста растений и созревания плодов.
Особенность: подходит для растений, которые возделываются по интенсивной технологии, в неблагоприятных условиях.

Микроудобрения

Специальные продукты, хелатированные EDTA- или LSA-комплексом, жизненно необходимы растениям в критические фазы роста и развития. Они помогают решать самые сложные проблемы, возникающие из-за дефицита важнейших элементов. Линейка включает в себя решения и для листового применения, и для систем фертигации.

БРЕКСИЛ®
Ca/Fe/Mg/Mn/Zn/Нутре

Продукты, повышающие урожайность и качество продукции. Помогают растениям при недостатке микроэлементов.
Особенность: отлично проникает в ткани растений без риска развития фитотоксичности.

КАЛЬБИТ® С
Жидкое удобрение для профилактики и лечения дефицита кальция у зерновых, плодово-ягодных, овощных и других культур. Повышает плотность плодов и срок их хранения.
Особенность: можно вносить и в листовую подкормку, и в системах фертигации.

ФЕРРИЛИН® Триум
Многоцелевой продукт, который эффективно борется с хлорозом. Обеспечивает оптимальный баланс железа и марганца, увеличивает фотосинтетическую активность.
Особенность: обогащен хелатами железа EDDHSA и EDDHA.

Водорастворимые удобрения

Продукты со специальными адъювантами и микроэлементами, которые благодаря оптимально сбалансированным пропорциям N : P : K эффективно восполняют недостаток основных элементов питания, когда основное питание недоступно или ограниченно. Удобрения изготовлены из высококачественного и безопасного сырья, вносятся через любые системы полива или опрыскиватели и обеспечивают заметное увеличение урожайности и качество культур.

МАСТЕР®
18-18-18/13-40-13

Комплексные удобрения с микроэлементами, идеальные для корневой подкормки всех культур. Удовлетворяют потребности растений на каждой фенологической стадии.
Особенность: быстрая и полная растворимость.

ПЛАНТАФОЛ®
20-20-20/10-54-10/5-15-45

Удобрения для некорневой подкормки всех культур. Предназначены для листового нанесения любыми опрыскивателями.
Особенность: обогащены микроэлементами в хелатной форме EDTA.

Новый взгляд на сельское хозяйство будущего

Если соединить традиционные технологии возделывания и уникальные биопродукты из новой линейки «Сингенты», можно выращивать культуры с минимальными рисками и с заботой об окружающей среде, противостоять негативным климатическим факторам, нивелировать проблемы резистентности и отвечать актуальным запросам потребителей. «Сингента» работает на стабильное будущее сельского хозяйства и своей глобальной миссией видит обеспечение продовольственной безопасности и благополучия планеты.

Эксперты компании всегда на связи с аграриями и готовы подробно рассказать об особенностях новых продуктов, технологии их применения, нормах расхода. Посмотрите полный каталог и подберите средства под конкретные задачи. Эти инновации уже работают — доказано реальным опытом отечественных сельхозпредприятий!