Fusarium oxysporum f. sp. lycopersici, F. proliferatum, F. solani
Грибные болезни
Источники инфекции:
заражение растений чаще происходит через корни;
растительные остатки;
семена;
заражённый субстрат (возбудители способны до 15 лет сохраняться в почве).
Условия, оптимальные для заражения
Особенно интенсивно развивается в условиях жаркого влажного климата, на кислых и песчаных субстратах. Оптимальная температура для развития заболевания 27 – 28°С. При температуре выше 34°С и ниже 20°С развитие болезни замедляется. Развитию увядания способствуют факторы, ослабляющие растения: резкие перепады влажности и температурного режима почвы и воздуха, заболачивание субстрата и наличие в почве галловых нематод. Продолжительность инкубационного периода составляет от 7 до 30 дней, причём его длительность зависит от сорта, типа субстрата, возраста растения и условий окружающей среды.
Проявление в тепличных условиях
Патогены выделяют фитотоксины, распространяющиеся по сосудам, и вызывающие токсикоз. Заболевание начинается с потери тургора вершиной, пожелтения и усыхания нижних листьев, вскоре растения увядают. Заболевание нередко принимает хронический характер и длится несколько месяцев, вызывая снижение общего урожая. Чаще всего фузариоз проявляется в период массового плодоношения. На поперечном срезе стеблей видно побурение сосудов. Сердцевина постепенно отмирает, но не загнивает, отчего в стебле остаются белые продольные полости. На поверхности отмершей ткани вскоре формируется спороношение белого или розового цвета, состоящее из мицелия, макро- и микроконидий.
Меры контроля:
Выращивание устойчивых сортов и гибридов. В качестве устойчивых к фузариозу рекомендованы гибриды: МАКАРЕНА F1, ГРОДЕНА F1, РАИСА F1, ЭМРЭРО F1, ЭВОЛЮШН F1, КЛАВЕРО F1, БРАЙТИНА F1, ИВЕТ F1, МИНАРЕТ F1, СИЛУЭТ F1, ФАНТАСТИНА F1, БОСТИНА F1, ТРИВЕТ F1, ГРАВИТЕТ F1.
Пропаривание, или термическое обеззараживание, тепличных субстратов перед культурооборотом на глубину корнеобитаемого слоя.
Для оздоровления почвы полезно использовать сидеральные культуры (горчицу белую, рожь, горох, вику), которые высевают в конце сезона и запахивают осенью. В процессе перегнивания растительных остатков происходит накопление сапротрофных организмов, которые угнетают патогенную микробиоту.