Достижения Института защиты семян

Новости компании
Достижения Института защиты семян

Институт защиты семян Seedcare — уникальное для российского агрохимического рынка подразделение «Сингенты», которое объединяет собственную экспертизу, инновационные разработки и технические возможности мирового уровня.

Комплекс Института — это 1500 кв. м исследовательских лабораторий в Воронежской области (лаборатории визуализации, оценки качества нанесения препаратов, фитопатологии и микробиологии, изучения биологии семян, ДНК, зона обработки семян) и десять полевых площадок по всей России для испытания средств защиты растений.

Институт предоставляет широчайший комплекс услуг и продуктов, которые подбираются индивидуально под потребности каждого клиента и локального рынка. Мы помогаем сельхозпроизводителям проверить качество посевного материала, в полной мере воспользоваться преимуществами препаратов для обработки семян и вырастить рекордные урожаи.

Ежегодно более 700 компаний, среди которых крупные национальные и региональные холдинги, доверяют лучшей экспертизе в отрасли. В сезоне-2022 сервисами Seedcare воспользовались 3 253 раза.

Институт успешно работает сразу в нескольких направлениях

Оценка состояния почвы

Образцы почвы проверяются с помощью молекулярно-генетических методов на основе полимеразной цепной реакции, чтобы выявить опасные для растений патогены и предотвратить потери урожая.

Оценка качества семян для посева

С помощью проверки качества семенного материала можно определить уровень жизнеспособности семян, степень их травмированности и причину возникновения травм. По результатам на основании матрицы эффективности, разработанной экспертами «Сингенты», подбираются оптимальный препарат и его дозировка для обработки партии семян. С точными данными экспертизы сельхозпредприятия могут минимизировать усилия и затраты на выращивание культур. 

Оценка качества нанесения препаратов для защиты растений

Точный контроль количества действующего вещества гарантирует уверенность в результате. Комплексная оценка позволяет идеально настроить оборудование для обработки семенных партий средствами защиты и тем самым повысить основные параметры качества сева.

На сегодняшний день такую оценку прошли 1,7 млн посевных единиц, которые будут использованы для высева в 2023 году.

Настройка ПС с помощью SLAK-анализа

Экспресс-анализ SLAK выявляет некорректное использование препаратов для защиты и позволяет скорректировать их расход благодаря точной настройке оборудования. Сельхозпроизводители сохраняют инвестиции и не переплачивают за лишнее количество СЗР в пересчете на каждую партию обработанных семян.

Каждый год при помощи анализа SLAK настраиваются 2000 машин типа ПС.

Мобильная обработка семян

Премиальный сервис для хозяйств, сфокусированных на выращивании зерновых и сои. Благодаря высокоточному оборудованию гарантируется тщательный контроль при нанесении продуктов для защиты семян.

При помощи данного сервиса в 2022 году обработано более 7000 тонн семян сои.

Настройка стационарных линий для обработки семян

Сервис запущен специально для семеноводческих компаний. Эксперты Seedcare берут на себя полнуюнастройку линий производства семян.

Уже 37 заводов доверились нашему профессионализму и получают регулярные технические консультации.

Обучение специалистов

Институт защиты семян — это еще и образовательная площадка для совместного обучения с представителями разных областей сельского хозяйства и независимыми экспертами. Программа включает в себя не только направление защиты семян, но и другие аспекты агробизнеса в России.

В 2022 году обучение прошли 640 специалистов из 75 организаций.

Институт Seedcare продолжает совершенствовать свои сервисы и расширять технологические возможности, чтобы создать лучшие условия для ведения в России экорационального агробизнеса! Всё, что вы еще хотите знать о жизни уникального подразделения «Сингенты», — здесь.