Институт защиты семян

Новости компании
Институт защиты семян

Институт защиты семян — один из крупнейших исследовательских центров в России, оказывающий поддержку всем аграриям. Активно развивающиеся сервисы уже стали неотъемлемой частью производства наших партнеров.

Ежегодно более 700 компаний, среди которых крупные национальные и региональные холдинги, доверяют лучшей экспертизе в отрасли. В сезоне-2022 сервисами Seedcare воспользовались 3253 раза. И на сезон-2023 запланировано увеличение объемов поддержки.

Запущены новые сервисы

Оценка качества семян для посева — ФЭС Про

850x544_institute_02

Новый сервис по определению качества семенного материала сои и новый подход для достижения наилучших результатов в полях. Сервис помогает проверить не только стандартные параметры, такие как зараженность семян, энергия, всхожесть, но и новые, которые ранее не были в свободном доступе в России.

Теперь можно определить уровень жизнеспособности семян, степень их травмированности и причину возникновения травм. По результатам исследования на основании матрицы эффективности, разработанной экспертами «Сингенты», подбирается оптимальный препарат и дозировка для обработки партии семян. С точными данными экспертизы сельхозпредприятия смогут минимизировать усилия и затраты на выращивание культур.

ПЦР-тест на пыльную головню

Высокоточный метод молекулярно-генетической диагностики, который выявляет наличие и степень распространения внутрисеменной инфекции возбудителей пыльной головни (Ustilago tritici и Ustilago nuda). Полученные результаты позволяют экспертам подобрать препарат и дать рекомендацию по норме применения.

Метод ПЦР абсолютно специфичен и не может дать ложноположительный результат. Если инфекции нет, анализ никогда не покажет, что она есть.

Новый подход к обучению

850x544_institute_01.png

Новым направлением развития стало создание полноценной студии для онлайн-обучения. Теперь у специалистов аграрного сектора в любом уголке страны есть возможность повысить свою квалификацию. В студии уже идет активная работа и проведены серии вебинаров на актуальные темы.

Институт защиты семян также продолжает офлайн-обучение совместно с представителями разных областей сельского хозяйства и независимыми экспертами.

В 2023 году обучение прошли более 150 специалистов из 34 организаций.

Продолжают работу и уже ставшие популярными сервисы

Фитоэкспертиза почвы

Диагностика на основе полимеразной цепной реакции выявляет опасные патогены, которые сложно или невозможно обнаружить традиционными микробиологическими методами.

Фитоэкспертиза семян

Помогает правильно подбирать партию семян для посева и препарат для их защиты.

SLAK-анализ и настройка ПС

Выявляет некорректное использование препаратов и помогает точно настроить оборудование, чтобы скорректировать их расход.

Мобильная обработка семян

Благодаря высокоточному оборудованию гарантирует тщательный контроль при нанесении препаратов для защиты семян зерновых и сои.

Институт Seedcare продолжает совершенствовать свои сервисы и расширять технологические возможности. Подробнее о работе уникального подразделения «Сингенты» читайте здесь.