Показали урожай

Новости компании
Полевой город

Подразделение семян компании «Сингента» провело серию осенних Полевых городов, посвященных гибридам подсолнечника и кукурузы, а также технологиям защиты этих культур. В отдельном блоке гости могли также ознакомиться с цифровыми сервисами компании. В этом году мероприятия прошли в Пензе, Липецке, Орле и Курске. Более 350 гостей смогли получить консультации экспертов компании по технологиям выращивания и обработки полевых культур.

Семена и средства защиты растений

В 2022 году команда технических экспертов «Сингенты» представила не только визуализацию линейки гибридов, но и подготовила опыты по агротехнологиям. Гости смогли на реальных примерах оценить влияние нормы высева семян, скорости и глубины сева, градобоя и заморозков на посевы, увидеть результаты применения различных гербицидных обработок. Большой популярностью пользовался блок удобрений, в котором демонстрировались итоги внесения различных дозировок питательных веществ.

Полевой город
Полевой город

Кроме уже всем знакомых гибридов компании, гости Полевых городов смогли оценить внешний вид и характеристики новинок гибридов подсолнечника (СИ Левис, СИ Теос, Суванго) и кукурузы (СИ Абелардо, СИ Инвиктус, Эвора и СИ Энермакс).

Отдельные секции были посвящены обработке семян, защите растений от болезней и вредителей. Представители подразделения средств защиты растений продемонстрировали эффективность фунгицида АМИСТАР® Голд и инсектицида АМПЛИГО®, а технический эксперт по защите семян Олег Калинин рассказал об эффективном контроле проволочника и передовых продуктах для защиты семян КРУЙЗЕР® Форс, ВАЙБРАНС® и ЭПИВИО®. Особенный интерес вызвал так называемый термостол — демонстрация влияния различных почвенных температур на всхожесть семян и дальнейшее развитие растений. Тут же можно было увидеть Elevation — передовую обработку семян компании «Сингента».

Показали урожай

Современные технологи в аграрном сегменте продемонстрировало подразделение цифровых сервисов. Подбор гибридов подсолнечника и кукурузы в зависимости от условий поля, прогнозирование сроков уборки кукурузы — лишь некоторые из тем, которые озвучили эксперты компании.

«Сингента» всегда прислушивается к клиентам, и в следующем году техническая команда будет планировать площадки с учетом отзывов и вопросов гостей. Посетители мероприятий отметили высокий уровень научной составляющей выступлений экспертов и выразили желание принять участие в будущих мероприятиях компании.