Оборот семян сахарной свеклы в обработке КРУЙЗЕР® разрешен

Сахарная свекла
Оборот семян сахарной свеклы в обработке КРУЙЗЕР®, КС (600 г/л тиаметоксама) разрешен!

Компания «Сингента» информирует о текущем статусе регистрации препарата КРУЙЗЕР®, КС на территории Российской Федерации:

  • регистрация препарата КРУЙЗЕР®, КС (600 г/л тиаметоксама) успешно подтверждена, получено регистрационное свидетельство номер 041-01-2974-1 сроком на 10 лет;
  • с 13 января 2021 года разрешен оборот семян, протравленных препаратом КРУЙЗЕР®, КС (600 г/л тиаметоксама), включая ввоз на территорию России, продажу, перевозку и посев на территории страны.

КРУЙЗЕР®, КС — стандарт защиты семян элитной генетики ведущих семенных компаний от почвенных и наземных вредителей с доказанным «вигор-эффектом» (Vigor™ Effect), обеспечивающим лучший старт в сложных погодных условиях. КРУЙЗЕР® быстро проникает в проросток и распространяется по всему растению, защищая его изнутри, что обеспечивает продолжительную защиту от почвенных и наземных вредителей. Это позволяет не увеличивать заданную норму высева.

Семена технических культур, обработанные инсектицидом КРУЙЗЕР®, надежно защищены от проволочника, долгоносика и других почвенных и наземных вредителей всходов. Растения демонстрируют высокую и стабильную урожайность, а также Vigor™ Effect, который проявляется в большей всхожести и густоте стояния растений.

Регламент применения:

КультураКонтролируемый объектНорма расхода препарата, л/тНорма расхода рабочей жидкости, л/тСпособ, время, особенности применения препарата
ПодсолнечникПроволочник5,8До 15,8Предпосевная обработка семян на специализированном оборудовании
Свекла сахарнаяКомплекс вредителей всходов14–56Дражирование семян на специальных установках
КукурузаПроволочник5,3До 15,3Предпосевная обработка семян на специализированном оборудовании