«Сингента» продемонстрировала новинки гибридов сезона 2017−2018

Мероприятия
новинки гибридов кукурузы сезона 2017 − 2018

Вот уже 3-й год подряд компания «Сингента» проводит на территории СПК «Колхоз 50 лет октября» осеннее  мероприятие, посвященное демонстрации новинок гибридов полевых культур. 2017-й год не стал исключением: 22 августа Полевой город «Сингенты» объединил более 200 сельхозпроизводителей и дистрибьюторов.

На открытии мероприятия присутствовал глава администрации Неклиновского района В. Ф. Даниленко, который отменил рекордный урожай 12 млн тонн пшеницы в Ростовской области и 474 тыс. тонн зерна в Неклиновском районе. Показатель урожайности в последнем превысил 53 ц/га. Важную роль в достижении таких высоких результатов, по мнению В. Ф. Даниленко, сыграли обучающие мероприятия компании «Сингента».

После приветственной части мероприятия участники посетили тематические секции, посвященные презентации новых гибридов кукурузы и подсолнечника компании, индустриальной обработке семян и демонстрации новейшей техники компании «Ростсельмаш». Так, в линейке гибридов кукурузы были представлены уже  зарекомендовавшие себя НК Гитаго (ФАО 200) и Делитоп (ФАО 210), гарантирующие стабильную урожайность из года в год, и лидер по засухоустойчивости СИ Респект (ФАО 230). Среди новинок были представлены раскрывающий свой потенциал на интенсивных полях гибрид СИ Ротанго (ФАО 200), отличающийся высокой адаптивностью и пригодный для любых технологий выращивания и любых сроков сева СИ Телиас (ФАО 210). В семействе бренда АРТЕЗИАН были представлены эффективно использующие влагу гибриды СИ Феномен (ФАО 220), СИ Чоринтос (ФАО 290) и СИ Фортаго (ФАО 250).

зонтичный бренд POWERGRAIN гибрида кукурузы

На Полевом городе впервые был представлен зонтичный бренд POWERGRAIN. Отмеченные этим названием гибриды отличаются быстрой влагоотдачей и отзывчивостью на высокий фон минерального питания. Яркие представители новой линейки — СИ Фотон (ФАО 300) с высокими темпами роста на начальных этапах развития и устойчивостью к полеганию, а также СИ Ариосо (ФАО 270).

гости Полевого города

Гости Полевого города убедились в том, что с новыми гибридами подсолнечника максимальный урожай достижим в любых условиях возделывания и при любой технологии. В линейке гибридов подсолнечника были представлены СИ Кадикс, НК Фортими, СИ Бакарди КЛП, СИ Неостар КЛП, устойчивые к заразихе рас A−Е, три последних их них оптимизированы для технологии Clearfield® и Clearfield® Plus (зарегистрированные торговые марки компании «БАСФ»).

секция обработки семян

Секция обработки семян проходила в нестандартном формате — на передвижной сцене-трейлере, где было установлено профессиональное оборудование для обработки семян. Аграрии могли наглядно убедиться в преимуществах заводской обработки семян полевых культур перед методами обработки в хозяйстве.

демонстрационная площадка с агротехникой «Ростсельмаш»

На демоплощадке с агротехникой «Ростсельмаш», партнера СПК «Колхоз 50 лет октября», гостям продемонстрировали эффективность современных сельхозмашин, предназначенных для уборки пропашных культур, внесения удобрений, а также качественной обработки почвы. После интенсивной обучающей части мероприятия всех его участников традиционно ждал щедрый обед на свежем воздухе, за которым гости продолжили общение в дружеской обстановке.

* Пауэргрейн
Clearfield® и Clearfield® Plus — зарегистрированные торговые марки компании BASF