«Сингента» обучила аграриев на Полевом городе в Новосибирске

Мероприятия
обучение аграриев на Полевом городе

27 июля 2017 года в Краснозерском районе Новосибирской области на производственной площадке ЗАО «Запрудихинское» состоялся Полевой город компании «Сингента». Начиная с весны традиционные полевые мероприятия «Сингенты» успели охватить почти всю страну и запомниться сельхозпроизводителям в качестве эффективной летней обучающей площадки. В Новосибирской области мероприятия проводятся второй год подряд, и в этом сезоне его посетили более 160 дистрибьюторов, руководителей сельхозпредприятий, агрономов и фермеров региона. На демоплощадках в условиях, максимально приближенных к реальным производственным, эксперты «Сингенты» представили эффективные системы защиты полевых культур от болезней, вредителей и сорных растений, а также новинки агротехнологий.

эксперты компании «Сингента»

Программа Полевого города помимо осмотра демонстрационных посевов включала работу по тематическим секциям: обработке семян яровых зерновых культур, постановке диагноза применительно к конкретным фитосанитарным ситуациям в посевах, правилам работы с почвенными гербицидами, особенностям защиты кукурузы от сорняков, а также особенности современной технологии возделывания рапса.

Константин Бридгер, директор ЗАО «Запрудихинское»

«В этом году нам рассказали больше, чем обычно. Этот формат работы по секциям оказался очень удачной находкой», поделился впечатлением Константин Бридгер, директор ЗАО «Запрудихинское», и на правах принимающей стороны добавил: «Практическая часть семинара тоже с лихвой отработала на Полевом городе. Все делянки наши производственные посевы, на которых использовалась наша техника и стандартные производственные технологии. В этом году мы намеренно провели мероприятие раньше, и это позволило наглядно показать работу препаратов в разгар сезона».

Василий Кошель, директор региона Сибирь

«Цель Полевого города продемонстрировать преимущества наших гибридов, показать работу препаратов «Сингенты», чтобы люди увидели в поле, как эффективно действуют средства защиты и какой хороший урожай дают культуры, пояснил Василий Кошель, директор региона Сибирь, Дальний Восток компании «Сингента». Поэтому в 2017 году мероприятие полностью проходит здесь, от пленарной части до неофициального общения. У наших гостей есть выбор: слушать лектора или пойти посмотреть делянки. Там все культуры подписаны, есть пояснения о том, какой именно использовался препарат. Специалисты могут сами оценить эффективность средств защиты растений, сравнить их действие с контролем и работой других препаратов. Получается своеобразный интерактивный вариант погружения в полевую среду».

Смотрите подробный фотоочет о мероприятиии в фотогалерее >

фотоотчет обучение аграриев на Полевом городе №1
фотоотчет обучение аграриев на Полевом городе №2