«Сингента» успешно провела Полевой город в Пензенской области

Мероприятия
Полевой город в Пензенской области

5 июля в 200 км от г. Пензы на базе хозяйства «Дубровки» «Сингента» организовала очередное мероприятие из цикла Полевые города, посвященные новым продуктам в области защиты растений и новейшим технологиям возделывания полевых культур. Вот уже пятый год подряд Полевой город объединяет на этой площадке сельхозпроизводителей из различных областей, в этом году – из Пензенской, Рязанской, Ульяновской, а также из Мордовии. Всего мероприятие посетили более 200 участников. 

выступление эксперта на Полевом городе в Пензенской области

Концепция Полевого города предусматривала участие всех гостей в 4-х секциях: обработке семян озимых зерновых культур (включающей демонстрацию преимуществ готовых инсектофунгицидных продуктов перед баковым смесями), диагностическом центре (постановка диагноза применительно к конкретным ситуациям в фитосанитарных посевах), «драгоценном опыте» (7 «золотых правил» для работы с почвенными гербицидами), «избегайте убытков – начинайте раньше» (ответы экспертов компании на вопросы сельхозпроизводителей, столкнувшихся со сложностями при выращивании кукурузы). 

участники Полевого города в Пензенской области

Сильный дождь не помешал профессиональному общению аграриев с экспертами «Сингенты»: организаторы заблаговременно раздали участникам дождевики, а также на каждой из четырех площадок был установлен шатер, под которым могли укрыться гости. Снаружи были организованы демонстрационные площадки, где были представлены наиболее распространенные в Пензенской области полевые культуры: подсолнечник, кукуруза, озимая пшеница, сахарная свекла и другие культуры. Традиционно этот подход к организации Полевых городов позволил гостям мероприятия сделать выводы, как ведут себя в реальных условиях гибриды и какие результаты может дать применение систем защиты культур от болезней и гербицидных обработок.

консультация участников Полевого города в Пензенской области

По отзывам многих участников, Полевой город в Пензенской области подтвердил свою репутацию эффективной площадки для живого общения профессионалов аграрного дела, важная цель которой – повышение рентабельности бизнеса аграриев, сопутствование их успеху. 

консультация экспертов Полевого города в Пензенской области