«Сингента» представила в Минсельхозе перспективы развития компании в России

Новости компании
представление перспектив развития компании «Сингента» в России

23 марта 2017 года директор ООО «Сингента» в России Джонатан Браун провел встречу с руководством Министерства сельского хозяйства РФ, в ходе которой обсуждался широкий круг вопросов сотрудничества, в том числе локального производства семян, сотрудничества компании с российскими партнерами в области научно-технических разработок и селекции.

Со стороны Министерства во встрече приняли участие:

  • Е.Громыко, заместитель Министра сельского хозяйства РФ,
  • Ю.Гончаров, ИО председателя ФГБУ «Госсорткомиссия»,
  • И.Козубенко, директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК,
  • Д.Штундюк, заместитель Директора Департамента растениеводства, химизации и средств защиты растений,
  • С.Белецкий, советник Министра сельского хозяйства РФ.

Джонатан Браун поделился планами по наращиванию объемов местного производства семян и средств защиты растений, пообещав довести уровень локализации до 75%-80% по отдельным продуктам. Также со стороны «Сингенты» была высказана готовность сотрудничать в области селекции и семеноводства. В частности, обсуждалась потенциальная возможность выведения гибридов полевых культур для почвенно-климатических условий России с последующей регистрацией совместной интеллектуальной собственности с российскими партнерами.

аналитический центр Минсельхоза России

В Аналитическом центре Минсельхоза России Джонатан Браун провел презентацию первого российского Индекса развития растениеводческих компаний — совместного исследования «Сингенты» и ВЦИОМ. Достигнута договоренность о том, что «Сингента» продолжит информационный обмен с Аналитическим центром Минсельхоза России для того, чтобы продемонстрировать сельхозтоваропроизводителям влияние инноваций на продуктивность сельского хозяйства и эффективность бизнеса.

Джонатан Браун