«АСКО-сервис» для профессионального мониторинга сада

Плодовые
«АСКО-сервис» для профессионального мониторинга сада

Компания «Сингента» обеспечивает агропроизводителям высокий уровень технической поддержки, помогает внедрять в производство новые элементы технологии, что, в свою очередь, позволяет повысить рентабельность предприятий и вкладывать средства в дальнейшее развитие.

В 2021 году запущен новый технический сервис для садоводческих хозяйств. Этот пилотный проект получил название «АСКО-сервис» и разработан в рамках вывода на рынок нового фунгицида МИРАВИС®, который обеспечивает кардинально новый уровень защиты сада от патогенов.

«АСКО-сервис» помогает определить время вылета аскоспор из псевдотециев (стадия перезимовки) и степень созревания аскоспор возбудителя парши яблони ранней весной с целью установления критически важного для заражения яблони паршой времени, а также дает рекомендации по применению фунгицида против парши, наиболее эффективного именно в этот период.

Новейшие техники и технологии мониторинга парши в саду

Для предоставления садоводам нового сервиса используется современное лабораторное оборудование, например бинокуляры и микроскопы с возможностью фиксировать результаты на камеру. Все менеджеры отдела продаж специальных культур прошли специализированное обучение по определению наличия псевдотециев, величины зимующего запаса инфекции, степени созревания аскоспор и уровня их разлета.

«АСКО-сервис» цифровой платформы Cropwise® Operations стал первым проектом для садов. С учетом того, что в мире пока не получила широкого распространения ни одна из цифровых платформ для садоводческих хозяйств, Cropwise® Operations дает хозяйствам реальную возможность упростить рутинные операции и собрать всю необходимую информацию в одном месте.

Менеджеры «Сингенты» и представители хозяйства вносят все этапы проведения сервиса в систему, а после анализа хозяйство видит результаты и рекомендации и оперативно реагирует на изменения. В свою очередь, команда Cropwise® Operations продолжает внедрение новых функций, полезных для садоводов.

«Сингента» уже внедряет новые направления развития садоводства!