Цветочное искушение: «Сингента» на Флауэр Трайлз−2016

Цветочные культуры
Цветочное искушение: «Сингента» на Флауэр Трайлз−2016

В этом году выставка Флауэр Трайлз (FlowerTrials®) проходила в Голландии с 14 по 17 июня. Её главные участники — компании, занимающиеся селекцией, производством и продажей цветочных декоративных культур, а посетители — дистрибьюторы и цветоводы со всего мира.

стенд компании «Сингента» на Флауэр Трайлз 2016

Компания «Сингента» представила свои достижения в городе Де Лир (регион Вестланд), где располагается производство «цветочных полуфабрикатов» (молодой рассады цветов из семян и черенков в контейнерах Xtrays) компании. Таким образом, помимо осмотра растений и знакомства с современными тенденциями цветочного рынка, все желающие могли посетить экскурсию с посещением производственных помещений и теплиц, где круглогодично выращивается рассада.

экспозиция компании «Сингента» на Флауэр Трайлз 2017

Особенностью этой выставки была обширная экспозиция с различными комбинациями растений, которые выращивают в Европе под маркой «Мульти Колорз» (MultiColours). Большой популярностью пользовалась фотосессия на фоне стены из готовых цветочных композиций.

участники на Флауэр Трайлз 2016 изучают каталог «Сингента»

Участникам мероприятия было интересно узнать про маркетинговые кампании (KADO®, EVERYDAYWONDER®, Plant &Joy®), в каждой из которых был представлен практически одинаковый ассортимент растений, а благодаря грамотному позиционированию, подбору этикеток, тары и даже субстратов, были охвачены и эконом- и премиум- сегменты. Также компании-участники имели шанс а также — заключить контракты с садовыми центрами и супермаркетами.

стенд с пеларгониями компании «Сингента» на Флауэр Трайлз 2016

В цветочном ассортименте на выставке были представлены разнообразные пеларгонии, размножаемые вегетативно — от классических сортов пеларгонии садовой (Танго, Американа), плющелистной (Кориенте, Супер Каскад) до новейших межвидовых гибридов (Калиопе, Калиенте). Притягивали взгляд посетителей яркие петунии, вербены и лобелии (также выращиваемые из черенков). Можно было хорошо изучить крупноцветковую махровую георгину из серии Грандалия (Грандалия), которая идеально подходит для выращивания в горшках и контейнерах диаметром от 15 см.

генетически компактным петуньи компании «Сингента» на Флауэр Трайлз 2016

В семенном ассортименте значительное внимание уделили генетически компактным петуниям (F1 Дамаск, F1 Дуве, F1 Пикобелла Каскад), гацаниям (F1 Биг Кисс, Газу) и новой очень рано зацветающей бегонии семперфлёренс из серии F1 Топспин. В обширном ассортименте садовой пеларгонии компании «Сингента» был представлен всего один гибрид — Пинто Премиум Оранж. Но он один стоит десяти! Большие обильно-цветущие растения с крупными оранжевыми цветками и тёмно-зелёными листьями стали буквально центром притяжения посетителей мероприятия.

стенд с многолетними цветочными культурами компании «Сингента»

Многолетние цветочные культуры были представлены в контейнерах на небольшой площадке под открытым небом. Особенно хороши были кореопсис Андиамо и наперстянка Виртуозо.

За 4 дня выставки стенд «Сингенты» посетили более 2000 человек. Большинство гостей были из Европы, но также присутствовали представители США, Латинской Америки, ОАЭ, Китая, Индии. Компания выражает отдельную благодарность за прекрасное общение приехавшим на Флауэр Трайлз цветоводам и дистрибьюторам из России, Молдавии и Белоруссии.